Опыт ГК «Люмэкс» в атомно-абсорбционной спектрометрии обсудили на семинаре в Москве

 

Ноябрь, 2019 – Москва, Россия. 20-21 ноября 2019 года в Москве прошёл семинар по атомно-абсорбционной спектрометрии «Определение микро- и макроколичеств элементов в различных объектах с использованием атомно-абсорбционных спектрометров ГК “Люмэкс”».

В семинаре приняли участие специалисты Центров гигиены и эпидемиологии различных регионов, представители Водоканалов, научно-исследовательских институтов, Гидрометцентров, ветеринарных лабораторий и многих других учреждений.

Программа семинара включала в себя не только доклады ведущих специалистов ГК «Люмэкс» в области электротермической атомно-абсорбционной спектрометрии (ААС), но и доклады пользователей ААС «МГА» и анализаторов ртути «РА-915».

Кроме основ метода ААС и рутинных приборно-методических решений группы компаний «Люмэкс» в рамках семинара были обсуждены нестандартные задачи и вопросы:

Кроме того, интерес аудитории вызвал доклад о том, как анализатор ртути «РА-915+» помогает специалистам Института биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина изучать влияние добычи золота на распределение ртути в компонентах экосистемы рек Северной Монголии.

Все участники семинара получили сертификаты.


Подписаться на новости