Первая научно-прикладная конференция «Капиллярный электрофорез. Практические приложения метода с использованием систем капиллярного эл

 
С 12 по 16 февраля 2007 года компания «Люмэкс» проводила Первую научно-прикладную конференцию «Капиллярный электрофорез. Практические приложения метода с использованием систем капиллярного электрофореза «Капель» с международным участием.

В работе конференции принимали участие пользователи систем КЭ «Капель» с большим опытом исследовательской работы из разных городов России, Украины, Эстонии, Приднестровья.

Были представлены научные доклады и сообщения о практических приложениях метода КЭ из разных организаций, таких как Институт неорганической химии им. А.В. Николаева (Новосибирск), Институт геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского (Москва), МГУ им. М.В. Ломоносова, Центр Исследования и Контроля Воды (СПб), ГНУ СКЗНИИ Садоводства и Виноградарства (Краснодар), ОАО ВНИИКП (Воронеж), Университет (Тарту).

В рамках конференции были рассмотрены физико-химические основы метода, их реализация в системах КЭ «Капель» и многочисленные примеры использования метода в различных областях науки, промышленности, экологии, фармации.

Были также организованы стендовая сессия, тематические круглые столы по вопросам анализа алкогольных напитков, белков и по техническому обслуживанию систем КЭ. Участники посещали лабораторию, знакомились с оборудованием  компании «Люмэкс».

Хочется отметить высокую активность наших коллег, ярко выраженный интерес к возможностям метода КЭ, желание творчески подходить к реализации своих задач, любознательность и открытость. Надеемся, что такие конференции станут ежегодными и позволят выразить наше стремление все шире применять КЭ в практике исследовательских лабораторий.

Подписаться на новости