Новая методика экспресс-анализа молока и сливок

Июль, 2023 – Санкт-Петербург, Россия. Разработана и аттестована методика измерений показателей идентификации и качества молока и молочных продуктов методом спектроскопии в ближней инфракрасной области с использованием анализатора инфракрасного «ИнфраЛЮМ ФТ-12».

Специалисты Группы компаний «Люмэкс» разработали новую методику измерений массовой доли жира, белка, влаги, сухих веществ, плотности и температуры замерзания в пробах коровьего молока (включая обезжиренное, нормализованное, пастеризованное, ультрапастеризованное молоко) и массовой доли жира, белка и влаги в сливках. Принцип измерений основан на методе спектроскопии в ближней инфракрасной области (БИК) и реализован в анализаторе «ИнфраЛЮМ ФТ-12», выпускаемом ГК «Люмэкс».

Методика М 04-96-2023 аттестована и зарегистрирована в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений за номером ФР.1.31.2023.46209. Свидетельство об аттестации действует без ограничения срока.

Еще больше возможностей анализатора «ИнфраЛЮМ ФТ-12» при анализе молочной и другой продукции представлено в Перечне градуировочных моделей.
 

Подписаться на новости