«Люмэкс» примет участие в симпозиуме «Ртуть в биосфере: эколого-геохимические аспекты»

 

Июль, 2022 – Иркутск, Россия. Группа компаний «Люмэкс» станет участником третьего симпозиума «Ртуть в биосфере: эколого-геохимические аспекты», который пройдет в Иркутске с 22 по 27 августа.

Сотрудники Группы компаний «Люмэкс» представят несколько докладов, посвященных различных аспектам определения ртути, включая данные мониторинга ртути в воздухе в районе озера Байкал.

Группа компаний «Люмэкс» имеет более чем 30-летний опыт в создании надежных и эффективных решений для анализа ртути. Приборы производства «Люмэкс» обеспечивают прямой селективный анализ твердых, жидких проб, а также мониторинг ртути в воздухе и газах.

На выставке, которая пройдет в рамках симпозиума, будут представлены портативные и лабораторные приборы и онлайновые мониторы «Люмэкс» для определения содержания ртути:

  • Универсальный анализатор «РА-915М» с набором приставок позволяет проводить прямое высокоточное определение ртути как в лабораторных, так и в полевых условиях.
  • Лабораторный анализатор «РА-915Лаб» с автосэмплером на 45 позиций – идеальное решение для проведения рутинных анализов всех типов твердых и жидких проб.
  • Мониторы ртути серии «РА-915АМ» предназначены для долговременного непрерывного измерения концентрации ртути в атмосферном воздухе, воздухе жилых и производственных помещений, в углеводородных и промышленных газах в автоматическом режиме.

Симпозиум является одной из немногих площадок, где комплексно рассматриваются актуальные для Российской Федерации проблемы природной и антропогенной миграции ртути, ее влияния на окружающую среду и население. Участниками мероприятия станут представители академических институтов, учебных заведений, производственных организаций, природоохранных органов, занимающиеся исследованиями этого опасного химического элемента.
 

Подписаться на новости