Инновационные решения для аквакультуры от компании «Люмэкс»

Январь, 2022 – Санкт-Петербург, Россия. Представители ГК «Люмэкс» примут участие в конференции «Рыба. Аквакультура: настоящее и будущее», которая пройдет в Санкт-Петербурге 2-3 февраля 2022 года.

Специалисты компании выступят с двумя докладами.

2 февраля Елена Котова, заместитель руководителя медико-биологического отделения по продвижению и маркетингу, поделится опытом внедрения в ветеринарные лаборатории микрочиповой технологии проведения ПЦР-анализа на амплификаторе «АриаДНА». В ветлабораториях он используется для определения особо опасных вирусных болезней лососевых рыб. Помимо этого, в докладе «Болезни рыб. ПЦР-диагностика. Микрочиповая технология» Елена расскажет о новинках, среди которых определение в одном анализе ДНК бактерий Aeromonas hydrophila, Aeromonas salmonicida, Yersinia rukeri за 30 минут. Еще одним новшеством в работе прибора «АриаДНА» стало расширение диагностических возможностей благодаря созданию микрочипа на 48 ячеек.

Наталья Комарова, к.х.н., руководитель отдела разработок, обучения и сервиса ГК «Люмэкс», 3 февраля выступит с докладом «Инструментальный контроль кормов и сырья в вопросах и ответах». В формате «вопрос-ответ» она представит многолетний опыт по внедрению в сфере АПК приборов и методик, разработанных компанией. В выступлении будут затронуты такие темы как выбор кормового лизина для балансировки корма, эффективные способы снижения антипитательных факторов сои, использование насекомых в качестве альтернативного источника белка и многие другие.

Подписаться на новости