Бор, глицин и этаноламин: «Люмэкс» расширяет спектр решений для анализа удобрений

 

Декабрь, 2021 – Санкт-Петербург, Россия. Группа компаний «Люмэкс» предлагает новые разработки для контроля качества и безопасности удобрений в дополнение к уже имеющимся приборам и методикам.

Специалисты ГК «Люмэкс» продолжают расширять перечень методических решений для анализа любых типов минеральных, органоминеральных, органических удобрений и сырья для их производства с помощью метода капиллярного электрофореза. К ранее разработанным методикам по определению питательных веществ (аммонийного азота, калия, кальция, магния, нитратного азота, серы, усвояемых, общих и водорастворимых фосфатов, амидного азота) и примесей (хлоридов, натрия) добавились решения по определению основного микроэлемента бора и вспомогательных компонентов: глицина и этаноламина.

Универсальность метода капиллярного электрофореза позволяет использовать системы «Капель» и для определения таких компонентов инновационных удобрений, как бромиды, амины, аминокислоты (включая орнитин, гидроксипролин, гидроксилизин), а также для решения задач технологического контроля производства.

Кроме того, для определения содержания в удобрениях металлов и токсичных элементов ГК «Люмэкс» рекомендует современный атомно-абсорбционный спектрометр «МГА-1000», для определения ртути – высокочувствительный анализатор ртути «РА-915М» с набором специализированных приставок. Экспресс-определение основных макрокомпонентов удобрений (без применения трудоемких химических методов анализа) обеспечит БИК-анализатор «ИнфраЛЮМ ФТ-12».

Подписаться на новости