Новинка в семействе анализаторов ртути

 

Июнь, 2021 – Группа компаний «Люмэкс» с 1 июля 2021 года начинает продажи на территории Российской Федерации нового прибора «РА-915Лаб» лабораторного анализатора для прямого определения ртути (Госреестр СИ РФ № 81851-21). В работе прибора не требуются предварительная обработка проб, концентрирование и дополнительные газы.

Сохранив принцип действия и возможности анализатора «РА-915М» в комплексе с приставкой «ПИРО-915+», новый прибор с компактным автосамплером на 45 позиций позволит лабораториям с большим объемом проб автоматизировать анализ.

Уникальные технические решения, реализованные в новой разработке, в комплексе с обновленным программным обеспечением «Рапид» обеспечивают прямой анализ любых типов твердых и жидких образцов в широком диапазоне концентраций ртути. При этом система автоматической обратной связи дает возможность анализировать пробы с высоким содержанием ртути без потерь данных.

Разработка прибора защищена патентом на промышленный образец № 118813.

В части методического обеспечения анализатор «РА-915Лаб» сохраняет полную преемственность с комплексом на основе анализатора «РА-915М» и приставки «ПИРО-915+», позволяя проводить измерения в соответствии с национальными, межгосударственными и международными стандартами, а также аттестованными методиками.

Анализатор поставляется в двух вариантах исполнения: с автосамплером на 45 позиций и в варианте с ручным вводом пробы. «РА-915Лаб» управляется ПО «Рапид», удовлетворяющим требованиям ГОСТ Р 8.654-2015 и FDA 21 CFR part 11. 

Более подробную информацию читайте в буклете.

Подписаться на новости