Приборно-методические решения «Люмэкс» для предприятий аквакультуры представят на конференции «Рыба-2020»

 

Январь, 2020 – Москва, Россия. В рамках конференции «Рыба-2020» «Люмэкс» представит собственные приборно-методические решения для контроля болезней рыб, определения показателей питательной ценности кормов и сырья, а также экологического контроля. V международная конференция пройдет 30-31 января в отеле «Бородино» (Москва, ул. Русаковская, д. 13, стр. 5). Доклад «Люмэкс» запланирован на второй день мероприятия.

Елена Котова, заместитель руководителя по продвижению и маркетингу медико-биологического отделения ГК «Люмэкс», в ходе конференции расскажет о методах ПЦР-диагностики вирусных и бактериальных болезней рыб с помощью микрочипов. Амплификатор «АриаДНА» обеспечивает экономичное и быстрое определение патогенных микроорганизмов.

Кроме того, в своем докладе Елена коснется методов прямого определения ртути и других тяжелых металлов в воде, рыбе и корме. Еще одним вопросом, который будет затронут в выступлении, станет определение показателей питательной ценности, аминокислотного состава в комбикорме и кормовом сырье с помощью систем капиллярного электрофореза «Капель».

Разработки «Люмэкс» обеспечивают комплексный подход: приборы и методики позволяют диагностировать болезни рыб, контролировать безопасность и состав кормов, осуществлять экологический мониторинг водоемов. Решения компании успешно применяются в лабораториях рыбоводческих и комбикормовых предприятий, в ветеринарных и экологических службах.
 

Подписаться на новости