АриаДНА и микрочип - экономичный формат для научных исследований

 

Лаборатория биомониторинга и молекулярно-генетических исследований Института клеточного и внутриклеточного симбиоза УрО РАН из Оренбурга представили на конкурсе «Инновационных биотехнологических решений» продукт, разработанный совместно со специалистами ГК «Люмэкс»: «Тест-система биомониторинга болезнетворного потенциала энтеробактерий методом полимеразной цепной реакции в реальном времени».

ТЕСТ-система представляет собой набор для выявления санитарно-показательных микроорганизмов и возбудителей кишечных инфекций и включает по две генетические детерминанты факторов патогенности бактерий группы кишечной палочки. В качестве конечного продукта для ПЦР мониторинга представлен микрочиповый формат для проведения ПЦР в реальном времени на «АриаДНА», как наиболее экономный для скрининговых исследований.

Совместная разработка ученых Института клеточного и внутриклеточного симбиоза УрО РАН и ГК «Люмэкс» получила «Золотую медаль» выставки «БИОИНДУСТРИЯ», которая состоялась 11-13 октября 2017 в Экспофоруме в Санкт-Петербурге.

«Биоиндустрия» - ежегодное отраслевое мероприятие, направленное на эффективное взаимодействие на единой площадке поставщиков научных разработок в сфере биотехнологий с потенциальными инвесторами и производителями, с целью создания инновационных продуктов в различных отраслях промышленности.

Подписаться на новости