Международная конференция по мониторингу промвыбросов в Индии

 

Специалисты ГК «Люмэкс» приняли участие в международной конференции CEM India (Conference and Exhibition on Emissions Monitoring), посвященной вопросам мониторинга промвыбросов. Конференция и выставка состоялись 26 по 28 сентября 2017 г. в столице Индии, г. Дели. На конференции рассматривался широкий круг вопросов, связанных с мировой практикой контроля промвыбросов. Обсуждались национальные стандарты и нормативы, инструментальные системы непрерывного контроля выбросов вредных веществ, вопросы метрологии и обеспечения качества измерений и др.

Николай Романович Машьянов представил доклад об универсальном подходе к решению проблем анализа ртути в тепловой энергетике на основе зеемановской атомно-абсорбционной спектроскопии.

Conference and Exhibition on Emissions Monitoring 2017

Решения, разработанные для тепловой энергетики, позволяют проводить экспрессное определение содержания ртути в угле, нефти и газе, продуктах сгорания, в выбросах и сбросах.

На выставочном стенде совместно с нашим индийским партнером TECHMARK Engineers & Consultants демонстрировался универсальный комплект оборудования для определения содержания ртути в пробах любого состава: анализатор «РА-915M» с приставкой «ПИРО-915+», и система для отбора проб дымовых газов OLM30B с использованием сорбционных трубок по методу US EPA Method 30B.

US EPA Method 30B

Активный интерес к предлагаемым приборно-методическим решениям проявили участники конференции: представители государственных структур, энергетического сектора, исследовательских институтов и научных центров, занимающихся вопросами мониторинга промышленных выбросов.

CEM 2017 India  CEM 2017

С общей информацией о мероприятии можно ознакомиться здесь.

Подписаться на новости