Семинар в Брянске

 

Серию осенних региональных семинаров ГК «Люмэкс» продолжил научно-практический семинар в г. Брянске, прошедший 13 и 14 сентября на базе ФГБУ «Брянская Межобластная ветеринарная лаборатория», испытательный центр которой оснащён новейшим и высокоточным оборудованием, в число которого входят и приборы ГК «Люмэкс»: ААС «МГА-1000», СКЭ «КАПЕЛЬ®-105М», анализатор ртути «РА-915M» с пиролитической приставкой «ПИРО-915+» и ЖХ «ЛЮМАХРОМ®».

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель директора ФГБУ «Брянская МВЛ» Александр Анатольевич Семеко.

Участниками Семинара «Повышение качества лабораторных измерений. Изменение законодательства в сфере аккредитации» стали более 90 специалистов из 30 организаций Брянской и Орловской области.

С докладами выступили руководители и сотрудники аккредитованных испытательных центров. Одними из ключевых стали доклады руководителя центра коллективного пользования Брянского ГАУ Кротова Дмитрия Геннадьевича и главного токсиколога ФГБУ «Брянская МВЛ» Могильного Александра Николаевича. В своих докладах они поделились опытом организации работы лабораторий, участия в сличительных испытаниях, и сошлись в том, что сервисный инженер в регионе является залогом стабильной работы оборудования, а как следствие точности проводимых анализов.

В рамках практической части с помощью СКЭ «КАПЕЛЬ®-205» присутствующие смогли провести исследование проб различных типов вод на катионный и анионный состав и получить консультации по методикам и ГОСТами, выполняемым на СКЭ «КАПЕЛЬ®».

В ходе круглого стола по определению ртути в реальных пробах на анализаторе «РА-915M» с пиролитической приставкой «ПИРО-915+» проанализировал пищевые продукты и биоматериалы без предварительной пробподготовки. В ходе дискуссии были рассмотрены вопросы методического характера и наличия качественных отечественных контрольных образцов на содержание ртути в пищевых объектах.

Участники семинара посетили испытательный центр ФГБУ «Брянская МВЛ» и по достоинству оценили высокий уровень технического оснащения и проведения лабораторных исследований.

По окончанию семинара всем участникам вручили сертификаты.

ГК «Люмэкс» благодарит всех участников семинара, сотрудников и руководство ФГБУ «Брянская МВЛ».

Подписаться на новости