Семинар в Кирове

 

За 25 лет работы у компании «Люмэкс» со многими организациями сложились не просто деловые, но теплые отношения. Давняя дружба связывает «Люмэкс» и экологическую службу РЖД. В последних числах мая сотрудники ГК «Люмэкс» при поддержке экологической лаборатории Кировского участка центра ООС Горьковской железной дороги провели очередной семинар в Кирове.

Более 60 специалистов лабораторий самых разных организаций и предприятий Кировской области приняли участие в мероприятии. Приехали также экологи РЖД из Нижегородской области и Татарстана.

Кроме рассказа о выпускаемых компанией «Люмэкс» приборах и разрабатываемых методиках был проведен день практики:  

       ФЛЮОРАТ-02-5М
Наталья Георгиевна Номоконова продемонстрировала определение органических загрязнителей в объектах окружающей среды на анализаторах жидкости «ФЛЮОРАТ®-02-5М» с выполнением контрольных задач на примере методики определения нефтепродуктов в воде.
 

  
Дмитрий Валентинович Кочетков – региональный сервис-инженер ГК «Люмэкс» продемонстрировал на СКЭ «КАПЕЛЬ®-104Т» оперативную проверку работоспособности системы и контроль качества подготовки капилляра с использованием специального набора для тестирования.

После мероприятия представители казанской экологической лаборатории РЖД предложили провести в следующем году аналогичный семинар в Татарстане.
Нам очень лестны такие приглашения, т.к. они подтверждают важность нашей работы для специалистов.

«Люмэкс» благодарит Оксану Евгеньевну Кощееву – начальника экологической лаборатории Кировского участка центра ООС Горьковской железной дороги за содействие в организации мероприятия.

Подписаться на новости