ГК «Люмэкс» приняла участие в семинаре, посвященному контролю загрязнения окружающей среды ртутью

 

3 апреля 2017 ГК «Люмэкс» приняла участие в однодневном семинаре, посвященному вопросам контроля загрязнения природной среды ртутью. Семинар был проведен по инициативе Министерства природных ресурсов и окружающей среды Вьетнама в Центре Экологического Мониторинга.

В 2013 году Вьетнам подписал Конвенцию Минамата о ртути. В стране был реализован один из этапов пилотного проекта ЮНЕП по сокращению выбросов ртути угольными электростанциями. Измерения ее содержания проводились с помощью разработанного в США инструментария для анализа ртути в дымовых газах US EPA Mercury Measurement Toolkit, аналитической частью которого является анализатор ртути «РА-915М».

экологический контроль

Photo by Arcadis

В Центре Экологического Мониторинга сотрудники ГК «Люмэкс» представили линейку разработанных компанией ртутных анализаторов и мониторов, а также ряд решений по фоновому мониторингу атмосферной ртути с помощью приборов «РА-915АМ», картографированию загрязненных территорий и источников выбросов ртути с помощью автомобильной съемки с анализатором «РА-915М», экспрессному анализу проб с использованием комплекта «РА-915М и ПИРО-915+», определению содержания ртути в дымовых выбросах электростанций методом 30B.

экологический мониторинг  экологический мониторинг окружающей среды

Подписаться на новости