Конференция в Военно-Медицинской Академии

 

ГК «Люмэкс» приняла участие в выставке оборудования и лекарственных препаратов в рамках юбилейной научно-практической конференции «Современные проблемы охраны здоровья военнослужащих», посвященной 15-летию образования научно-исследовательского центра Военно-Медицинской Академии им. С,М.Кирова.

Конференция проходила 01 декабря 2016 г. в Санкт-Петербурге.

Более 200 специалистов из разных регионов страны, в том числе из ВМА им. С.М.Кирова, ФГБНУ «Институт экспериментальной медицины», НИИ гигиены, профпатологии и экологии человека ФМБА, МГУ им. Ломоносова и других организаций обсуждали проблемы рационального, лечебного и искусственного питания, вопросы водоочистки и водоподготовки, витаминный статус военнослужащих и т.д.

В методическом портфеле ГК «Люмэкс» вопросы анализа воды и пищевых продуктов занимают лидирующее положение, кроме того, есть целый ряд приборно-методических решений, ориентированных на анализ биопроб, поэтому участие компании в выставке было востребовано.

На выставке один из опытнейших специалистов ГК «Люмэкс» Елена Александровна Волосникова демонстрировала новую систему капиллярного электрофореза «Капель-205».

ГК Люмэкс на конференции в Военно-Медицинской Академии  Конференция в Военно-Медицинской Академии

Военно-медицинская Академия давно сотрудничает с ГК «Люмэкс», как при организации мероприятий, так и в плане оснащения своих лабораторий. Сейчас в ВМА активно используются  система капиллярного электрофореза «Капель-105М» и атомно-абсорбционный спектрометр «МГА-915МД».

Конференция в Военно-Медицинской Академии

Подписаться на новости