Научно-практический семинар: «Повышение качества лабораторных измерений. Изменение законодательства в сфере аккредитации»

 

16 и 17 марта 2016 г. в Омске прошел двухдневный научно-практический семинар: «Повышение качества лабораторных измерений. Изменение законодательства в сфере аккредитации», проводимый специалистами ФГБУ "ЦАС "Омский", ООО «ЦМКТ «Компетентность» и ГК «Люмэкс».

В семинаре приняло участие более 90 человек не только из Омской области, но и из Тюменской, Кемеровской, Амурской областей и Алтайского края. В лекционный день рассматривались сепарационные методы анализа (ВЭЖХ и КЭ), атомно-абсорбционные методы (МГА-915МД и РА-915М), флуориметрия (Флюорат-02), а также изменение законодательства в сфере аккредитации, взаимодействие Заявителей с ФСА, экспертами и экспертными организациями и межлабораторные сравнительные испытания (МСИ), как инструмент повышения доверия к результатам измерений.

С докладом «Изменение законодательства в сфере аккредитации. Взаимодействие Заявителей с ФСА, экспертами и экспертными организациями» выступил руководитель экспертной организации ООО «Содействие», эксперт по аккредитации Дмитрий Владимирович Фалкин.

Екатерина Владимировна Васина - к.э.н., Заместитель директора ООО «ЦМКТ «КОМПЕТЕНТНОСТЬ», рассмотрела в своем докладе межлабораторные сравнительные испытания (МСИ) как инструмент повышения доверия к результатам измерений.

 

Во время практических занятий демонстрировалась методика определения нефтепродуктов на анализаторе «Флюорат-02» и методика определения бенз(а)пирена в разных объектах.

Традиционно во время круглых столов слушатели получили ответы на свои вопросы, касающиеся практики использования оборудования ГК «Люмэкс».

 

Программа семинара

Новинки приборно-методического обеспечения  ГК ЛЮМЭКС. 

Региональный менеджер

Волосникова Е.А.

Сепарационные методы анализа.

 (Система капиллярного электрофореза «Капель». Жидкостный хроматограф «Люмахром».) Практические рекомендации по работе.

Региональный менеджер

Группы Компаний «Люмэкс»

 Номоконова Н.Г.

Изменение законодательства в сфере аккредитации.
Взаимодействие Заявителей с ФСА, экспертами и экспертными организациями.

Руководитель экспертной организации

ООО «СОДЕЙСТВИЕ»,

эксперт по аккредитации
Фалкин Д.В.

 

Межлабораторные сравнительные испытания (МСИ) – инструмент повышения доверия к результатам измерений.  

Заместитель директора

ООО «ЦМКТ «КОМПЕТЕНТНОСТЬ»,

к.э.н.
Васина Е.В.

Особенности определения различных элементов методом атомно-абсорбционной спектрометрии (МГА-915МД). Многофункциональный анализатор ртути «РА-915М». Возможности и применение.

Инженер-химик

Группы Компаний «Люмэкс»,

Денисенко Д.С.

 

ТЕМАТИЧЕСКИЕ КРУГЛЫЕ СТОЛЫ:

Изменение законодательства в сфере аккредитации.

Фалкин Д.В.

 

Анализатор жидкости «Флюорат».

Сепарационные методы анализа

(«Капель», «ЛЮМАХРОМ»)

Номоконова Н.Г.

 

Атомно-абсорбционная спектрометрия.

(МГА-915МД, МГА-1000, РА-915М)

Денисенко Д.С.

 

 

Подписаться на новости