ГК «Люмэкс» приняла участие в семинаре «Испытательная лаборатория. Аккредитация, ответственность, современное оснащение»

9 сентября 2015 года ГК «Люмэкс» участвовала в семинаре «Испытательная лаборатория. Аккредитация, ответственность, современное оснащение», проводимом в Самаре КПК УЦ "Содействие".

Представитель ГК «Люмэкс», Е.А.Волосникова выступила с докладом "Общие проблемы определения низких концентраций. Причины возникновения погрешности и факторы, влияющие на ее величину. Практические рекомендации.". 

Определение низких концентраций возможно разными аналитическими методами, например, атомно-абсорбционной спектрометрией или флуориметрией, реализуемыми на оборудовании ГК «Люмэкс».

При этом, поскольку за все преимущества приходится чем-то расплачиваться, неизбежно возникают особые требования к работе оператора: к примеру, недостаточная чистота посуды или реагентов исказит результат.

Чтобы результаты измерения у наших пользователей были как можно точнее, на семинарах специалисты компании дополнительно обращают внимание на такие требования и дают практические рекомендации по работе с низкими концентрациями.
 

 

Подписаться на новости