25 - 26 марта 2015 года в Ярославле проходил очередной региональный научно-практический семинар по применению оборудования ГК «Люмэкс»

 

25 - 26 марта 2015 года в Ярославле проходил очередной региональный научно-практический семинар «Инструментальные методы анализа в химических лабораториях разного профиля. Аналитический контроль объектов окружающей среды, пищевых продуктов, продовольственного сырья, комбикормов и сырья для их производства с использованием оборудования Группы Компаний «Люмэкс».

В семинаре приняли участие 67 человек из 28 организаций не только Ярославской, но и Костромской и даже Вологодской областей.

Профилирующим прибором для данного семинара являлся флуориметрический анализатор Флюорат-02.
Особенно популярна была методика определения содержания нефтепродуктов в воде.

Как всегда эта задача бурно обсуждалась, задавались вопросы, как по ходу лекции, так и во время практических занятий.
Среди многих обсуждаемых тем особо остро стоял вопрос проведения сличительных испытаний.

Также большой интерес у пользователей продолжают вызывать МВИ определения: ХПК, АПАВ, Бора, Фенолов.

В рамках практической части семинара демонстрировались в работе приборы:

Несмотря на то, что в группу ознакомления с РА-915 записалось меньше всего слушателей, именно этот прибор больше всего приятно их удивил.

Анализатор ртути «РА-915М»

ГК «Люмэкс» благодарит за помощь в организации семинара ФБУЗ "ЦГиЭ по Ярославской области": главного врача Карпова Николая Леонидовича, заведующую лабораторией Зайцеву Наталью Александровну, а также заведующего кафедрой фармацевтической и токсикологической химии Ярославского Государственного Медицинского Университета Фомина Анатолия Николаевича, и весь коллектив этих организаций.

Из отчета руководителя мероприятия М.Е.Голикова:
«Если подводить итоги, то публика, как и всегда, была очень заинтересованная и квалифицированная.
Особое внимание пользователи уделяли в своих высказываниях нашему сервису.
Поступали предложения поощрить, а в идеале даже «размножить» организатора семинара – сервис-инженера по Ярославской области Дмитрия Валентиновича Кочеткова»

Кочетков Д.В.

Справка: Д.В.Кочетков работает в ГК «Люмэкс» с 2006 года.
Освоил всю линейку техники «Люмэкс». За это время Дмитрий успел зарекомендовать себя как грамотный специалист и обаятельный человек.  К любой работе подходит творчески и неравнодушно. В сентябре на сайте «Люмэкс» прошла новость о репортаже Костромской ТРК про пусконаладкуналадку в Костромской ветеринарной лаборатории, в которой Дмитрий принял непосредственное участие.
 

 

Подписаться на новости