Научно-практический семинар для специалистов Национального Центра Экспертизы в Астане

 

С 20 по 24 октября в Астане (Казахстан) для специалистов Национального Центра Экспертизы и Сертификации (АО "НаЦЭкС") был проведен научно-практический семинар, на котором обсуждались аналитические решения для экологического и пищевого контроля, в том числе анализ напитков, сырья и кормов. Отдельный интерес вызвали вопросы контроля готовых лекарственных средств и субстанций.
На семинаре были продемонстрированы приемы работы на анализаторе жидкости «ФЛЮОРАТ-02» и атомно-абсорбционном спектрометре «МГА-915МД», на примере определения ртути в воде, даны методические рекомендации и общие подходы к организации процедуры измерения на системе капиллярного электрофореза «КАПЕЛЬ-105М».
Участники семинара были изумлены числом методических решений для анализа напитков (более 50 показателей), ИК- спектрометр «ИНФРАЛЮМ ФТ-08» порадовал возможностью создания пользователем собственных БИБЛИОТЕК СПЕКТРОВ.
Из методического обеспечения востребованными оказались методики определения транс-изомеров жирных кислот в спредах и определение меламина в молоке. Слушатели были приятно удивлены мягкими требованиями к рабочему месту приборов «МГА-915МД» и «КАПЕЛЬ-105М».

С докладами "Экономичный и экспрессный анализ воды методом капиллярного электрофореза - альтернатива жидкостной хроматографии",  "«Флюорат - 02» - стандартное оборудование лаборатории", "Атомно-абсорбционный анализ чистых и загрязненных вод на приборах «МГА-915МД»" выступил Белов В.Ф.

научно-практический семинар Национального Центра Экспертизы и Сертификации (АО НаЦЭкС)

Подписаться на новости