Завершил работу семинар "Приборно-методические решения Группы Компаний «Люмэкс» для анализа объектов окружающей среды, пищевых продуктов и кормов"

 

23-26 сентября 2014 года в Краснодаре проходил региональный научно-практический семинар "Приборно-методические решения Группы Компаний «Люмэкс» для анализа объектов окружающей среды, пищевых продуктов, кормов, комбикормов и сырья для их производства".

Семинар был рассчитан на наших пользователей, которые могли получить ответы на текущие вопросы в рамках этого мероприятия, так как в семинаре участвовали ведущие специалисты по следующим направлениям:

- Анализатор жидкости "Флюорат-02";
- Хроматограф жидкостный "ЛЮМАХРОМ";
- Система капиллярного электрофореза "Капель";
- Анализатор ртути "РА-915М";
- Атомно-абсорбционный спектрометр "МГА-915МД";
- Фурье-спектрометр инфракрасный "ИнфраЛЮМ ФТ-08";
- Анализатор инфракрасный "ИнфраЛЮМ ФТ-12".

Наиболее интересным и оживленным моментом была демонстрация анализатора ртути РА-915М для определения ртути в выдыхаемом воздухе. Каждый участник семинара мог подышать в специальное устройство и за 1,5 минуты узнать концентрацию ртути в своем выдохе. Повышенное содержание ртути может свидетельствовать о неблагополучии по ртути района проживания или предприятия или о наличии дефектных амальгамных пломб.

Благодарим Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Краевой информационно-аналитический центр экологического мониторинга» и главного специалиста, начальника испытательной лаборатории Вавило Елену Владимировну за предоставленную возможность использовать в демонстрации принадлежащий им прибор РА-915.

Приборно-методические решения Группы Компаний «Люмэкс» для анализа объектов окружающей среды, пищевых продуктов, кормов, комбикормов и сырья для их производства

Анализатор жидкости Флюорат-02

 

Подписаться на новости