II Всероссийская конференция «Аналитическая хроматография и капиллярный электрофорез»

 

С 27 по 31 мая ГК «Люмэкс» приняла участие во II Всероссийской конференции «Аналитическая хроматография и капиллярный электрофорез», которая проходила в г. Туапсе. Так же на конференции была организована выставка для приборостроительных компаний, выступавших в качестве спонсоров. На выставочном стенде ГК «Люмэкс» обсуждались как вопросы, непосредственно касающиеся тематики конференции, так и вопросы, широко охватывающие весь профиль деятельности ГК «Люмэкс».

Отдельно хотелось бы отметить особое оживление на секции, посвященной капиллярному электрофорезу, которая представляла особый интерес для ГК «Люмэкс», как для единственного Российского производителя, серийно выпускающего аналитические системы капиллярного электрофореза.

Руководитель  Отдела  разработок  обучения и сервиса ГК «Люмэкс» к.х.н. Н.В. Комарова выступила с докладом «К вопросу о терминологии в области капиллярного электрофореза» и направила в терминологическую комиссию НСАХ РАН на рассмотрение предложения по русскоязычной терминологии метода КЭ. Данная работа была выполнена по поручению оргкомитета после подведения итогов I Всероссийской конференции «Аналитическая хроматография и капиллярный электрофорез», состоявшейся в сентябре 2010 года.

В рамках конференции ГК «Люмэкс» организовала аналитический конкурс, в котором приняли участие все специалисты, присутствовавшие на конференции. Данное мероприятие получило высокую оценку всех участников.

Подписаться на новости