МЕС-9: Регистрация началась!

 

Началась регистрация участников и прием заявок на доклады на международном семинаре по выбросам ртути от сжигания угля MEC-9 (Mercury Emission from Coal). Семинар пройдет в Санкт-Петербурге 22-23 мая 2012 г. Этот семинар является важным событием в рамках подготовки Глобальной конвенции по ртути в рамках ЮНЕП.

Обсуждаемая тематика: международные и национальные программы по сокращению выбросов ртути и других загрязнителей, методы измерений содержания ртути, мониторинг выбросов, поведение ртути в процессах сжигания угля, технологии очистки газов, воды и т.д.

Особо приветствуются сообщения, отражающие развитие низко-затратных методов мониторинга и контроля ртути для использования в развивающихся странах и странах с переходной экономикой.

Для участия в сопутствующей выставке приглашаются компании, занимающиеся производством и применением оборудования для контроля промышленных выбросов.

Петербургский форум также станет площадкой для проведения совещания Глобального Партнерства Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) по ртути в рамках подготовки глобального соглашения по ртути под эгидой ЮНЕП.

Узнать более подробно о семинаре МЕС-9 можно здесь
Регистрация в качестве участника и подача тезисов доклада производится на официальном вэб-сайте семинара: //mec9.coalconferences.org/ibis/MEC9/home

Внимание! Прием тезисов заканчивается 5 апреля 2012 г.!

Подписаться на новости