Завершил работу III Петербургский международный инновационный Форум

 

28.09.2010 – 01.10.2010 Группа компаний «Люмэкс» принимала участие в работе III Петербургского международного инновационного Форума (МПИФ-2010), проходившего в Ленэкспо, Санкт-Петербург.

Санкт-Петербург занимает лидирующие позиции в развитии инновационной экономики страны. В нашем городе уже действуют многие элементы инновационной системы и инфраструктуры – это особая экономическая зона технико-внедренческого типа, венчурный фонд, бизнес инкубаторы, создаются технопарк, межвузовский центр и фонд предпосевных инвестиций, формируются высокотехнологичные Кластеры.

На едином стенде Кластера медицинского и аналитического приборостроения, биотехнологий экспонировался новый микрочиповый ПЦР-РВ анализатор АриаДНА.

Инновации – это не только уникальные разработки, но и процесс их разумного внедрения на рынке.

Деловая и конгрессная программа Форума включала конференции и круглые столы, на которых обсуждались вопросы формирования спроса на инновационную продукцию в России, новые возможности финансирования инновационных проектов, эффективной поддержки инновационных проектов, реализуемых предпринимателями и учеными, инновации в отрасли нанотехнологий, IT.

В рамках конгрессной программы Форума на круглом столе «Формирование спроса на инновационную продукцию в Российской Федерации. Международный опыт государственной поддержки кластерных инициатив» выступил заместитель Генерального директора Крашенинников А.А.

Заместитель Генерального директора Крашенинников А.А.



Участники Круглого стола

Подписаться на новости