«Ртуть в биосфере: эколого-геохимические аспекты»

 
Группа компаний Люмэкс примет участие в работе международного симпозиума «Ртуть в биосфере: эколого-геохимические аспекты».
Симпозиум проводится Институтом геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского РАН (ГЕОХИ РАН) в Москве с 7 по 9 сентября 2010 года.

На Симпозиуме будут обсуждаться современное состояние проблем изучения геохимических и биогеохимических циклов ртути в природных и техногенных процессах.
Ртуть считается одним из наиболее опасных загрязняющих элементов окружающей среды на региональном и глобальном уровнях. Международный опыт показывает, что наиболее эффективным является комплексный подход к изучению природных и техногенных циклов ртути. В Российской Федерации и странах СНГ не проводилось конференций, посвященных всестороннему обсуждению проблем природных источников ртути, ртутного загрязнения, природных и техногенных циклов миграции этого элемента в окружающей среде, биосфере и их эколого-токсикологических последствий.

Основной целью Симпозиума является объединение отдельных исследований для формирования общей картины о состоянии исследований в области биогеохимии, экотоксикологии и аналитики ртути в Российской Федерации и странах СНГ.
 
Первое информационное письмо

Подписаться на новости