Итоги Российской инновационной недели

 

С 30 сентября по 3 октября 2009 г. в Санкт-Петербурге проходила «Российская инновационная неделя». Основной целью данного форума была демонстрация Правительством Санкт-Петербурга мероприятий, ведущихся в рамках инновационной политики города.
На выставке были широко представлены новые образования – кластеры, бизнес-инкубаторы, технопарки, Центры коллективного пользования, а также отдельные предприятия, разрабатывающие и выпускающие инновационную продукцию.

Группа компаний «ЛЮМЭКС» продемонстрировала свои последние разработки на коллективном стенде «Кластера медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий». Представители Правительства города, Минэкономразвития России проявили активный интерес к мероприятию: с разработками кластера ознакомились вице-губернатор Санкт-Петербурга М.Э.Осеевский, председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга В.Е.Жолобов и другие специалисты.

Три компании группы «ЛЮМЭКС» – «Бианалитика», «Люмэкс-АХК» и «Люмасс» – получили дипломы РИН.

С момента своего основания в 1991 г., Группа компаний «ЛЮМЭКС» является одной из ведущих компаний России, постоянно внедряющих инновации в повседневную лабораторную практику. Форум «Российская инновационная неделя» предоставил хорошую возможность ознакомиться с последними тенденциями в приборостроении и установить контакты с новыми партнерами по кластеру.

Подписаться на новости