Выставка «ASTA 2006»

 
С 4 по 11 декабря в г.Чикаго, США, прошла выставка «ASTA 2006», на которой компании-производители представили уборочную технику, конвейеры, оборудование для сортировки и очистки зерна, контрольно-измерительные системы для зерновых культур.

Участие в выставке приняла компания «Lumex-International» - отделение «Люмэкс» в г. Арлингтон, Вирджиния, США. В подготовке стенда «Lumex-International» помогли сотрудники «Люмэкс», обеспечившие соответствующий уровень технической и маркетинговой поддержки. Для демонстрации на ASTA 2006 из Петербурга был доставлен БИК-анализатор «Инфралюм ФТ-40 Whole Grain». Это инновационная разработка фирмы, предназначенная для проведения количественного экспресс-анализа цельного зерна различных культур на основные показатели качества (белок, влажность, крахмал, жир и т.п.) без предварительной пробоподготовки, а также идентификации зерна на принадлежность к характерной группе продукции.

В ходе выставки был отмечен существенный интерес к продукту, получены ценные контакты с готовностью совместной работы от нескольких контролирующих качество организаций (в том числе университета Айовы), с возможностью проведения испытаний, а также подбора и поставки образцов пшеницы, сои и кукурузы. Предложена совместная работа по перспективным задачам (определение содержания линолевой кислоты в сое).

Подписаться на новости