«Люмэкс» получил грант на производство времяпролетных масс-спектрометров

 
Люмэкс получил грант на производство времяпролетных масс-спектрометров

Сентябрь, 2022 – Санкт-Петербург, Россия. Фонд содействия инновациям поддержал грантом проект компании «Люмэкс» «Организация производства времяпролетных масс-спектрометров с ионизацией в импульсном тлеющем разряде».

Фонд содействия инновациям окажет поддержку в коммерциализации разработки. В рамках реализации проекта «Люмэкс» обновит производственные мощности для серийного производства инновационного продукта Lumas SOLID.

Lumas SOLID – масс-спектрометр, предназначенный для прямого анализа твердофазных материалов. Он позволяет проводить элементный и изотопный анализ образцов, в том числе профилирование по глубине (послойный анализ). Прибор может использоваться в сфере научных исследований, металлургии, экологии, геологии и атомной промышленности. Производство полупроводников, микроэлектроника и материаловедение также являются областями применения масс-спектрометра.

Реализуемый компанией «Люмэкс» проект крайне актуален в свете импортозамещения приборной базы российской промышленности и научных институтов.

 

Подписаться на новости