ГК «Люмэкс» представила современные решения на выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария – 2018»

 

Февраль, 2018 – Москва, Россия. Группа компаний «Люмэкс» в рамках XXIII Международной специализированной торгово-промышленной выставки «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария – 2018», прошедшей в Москве с 30 января по 1 февраля, продемонстрировала собственные приборно-методические решения для агропромышленного комплекса.

Зерно-Комбикорма-Ветеринария 2018 MVC 2018

В интересах предприятий АПК компания «Люмэкс» разрабатывает и выпускает широкий спектр оборудования, позволяющего проводить анализ зерновых и масличных культур, кормов, комбикормов и сырья для их производства. Помимо этого, компания создает методическое обеспечение для контроля показателей безопасности и питательной ценности.

На стенде «Люмэкс» были представлены система капиллярного электрофореза «КАПЕЛЬ-205», инфракрасные экспресс-анализаторы «ИнфраЛЮМ ФТ-12» и «ИнфраЛЮМ ФТ-12 с просыпным модулем», а также микрочиповый амплификатор нуклеиновых кислот в режиме реального времени «АриаДНА». На экспресс-анализаторах посетителям выставки демонстрировалось определение основных показателей питательной ценности в зерне, комбикорме, молоке и мясном фарше, занимающее полторы минуты.

MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария – 2018 MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария

Впервые в рамках деловой программы выставки компанией был проведен семинар на тему «От зерна и комбикормов до молочной и мясной продукции. Приборы и методики компании «Люмэкс» для решения актуальных задач АПК. Экспресс-контроль качества». Его участниками стали директора предприятий, технологи по кормлению, руководители и специалисты производственно-технологических лабораторий. На встрече обсуждались особенности современных методов анализа кормов и сырья, опыт ГК «Люмэкс» по разработке новых приборно-методических решений, способ идентификации ГМО методом ПЦР, были затронуты вопросы разработки национальных и межгосударственных стандартов для АПК. Помимо этого, пользователи оборудования «Люмэкс» представили собственный опыт работы с приборами производства компании. Участникам семинара была также продемонстрирована работа с реальными образцами наиболее востребованных в агрокомплексе приборов «ИнфраЛЮМ ФТ-12» и «КАПЕЛЬ-205».

Кроме того, на Международном форуме по аквакультуре, также прошедшем в ходе выставки, «Люмэкс» представил приборно-методическое решение для экспресс-диагностики вирусных болезней рыб методом ПЦР в режиме реального времени – прибор «АриаДНА» и наборы микрочипов.

Представители агробизнеса являются одними из самых активных заказчиков продукции ГК «Люмэкс», и интерес в данной сфере неуклонно растет. Это связано с заметным развитием АПК в России в последние годы, а также с повышающимся вниманием к тотальному входному контролю качества сырья и технологическому контролю собственной продукции.

Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария» проводится в Москве с 1994 года и является одним из наиболее масштабных выставочных мероприятий, помогающим специалистам отрасли найти оптимальные решения для развития аграрного сектора экономики.

www.mvc-expohleb.ru

Подписаться на новости