Семинары для слушателей курсов повышения квалификации

 

С началом учебного года в Люмэксе возобновились лекции для слушателей Курсов Повышения Квалификации (КПК). 24 октября был проведен семинар для курсантов Петербургского энергетического института повышения квалификации (ПЭИПК).

После докладов об оборудовании, методическом обеспечении и сервисе, которые сделала Ольга Сергеевна Подушникова, участники имели возможность посетить лабораторию и обсудить свои конкретные вопросы. Экскурсию по лаборатории провела Анна Олеговна Касьянова.

Подушникова Ольга Сергеевна
Подушникова Ольга Сергеевна
Касьянова Анна Олеговна
Касьянова Анна Олеговна

В этот раз наибольший интерес энергетиков вызвали относительно новые приборы: МГА-1000, прибор третьего поколения в линейке атомно-абсорбционых спектрометров, и КАПЕЛЬ®-205 – преемница КАПЕЛЬ®-105М.

     

Новые модификации приборов позволяют реализовывать все ранее разработанные методики и удовлетворяют современным требованиям к эргономике и интерфейсу высокотехнологичного оборудования. Для энергетиков наиболее востребованы задачи определения состава различных типов вод: анионы и катионы методом капиллярного электрофореза и тяжелых металлов методом атомно-абсорбционной спектрометрии с электротермической атомизацией.

Некоторые специалисты интересовались автоматическими анализаторами, выпускаемыми компанией «Люмэкс-АвтоХимКонтроль». Каждый из этих приборов определяет один показатель, но зато встраивается непосредственно в ту «трубу», где необходим автоматический контроль, а результаты анализа передаются непосредственно на компьютер оператора.

Мы рады сложившейся традиции сотрудничества с организациями, помогающими специалистам разных отраслей повышать свою квалификацию, и с удовольствием предоставляем наш методический центр для практического знакомства с современными приборами и методиками, разработанными ГК «Люмэкс».

БЛАГОДАРИМ нашего постоянного партнера – ПЭИПК.

Подписаться на новости