Международная конференция «Лососёвые рыбы: биология, охрана и воспроизводство» в Петрозаводске

 

Специалисты медико-биологического отделения ГК «Люмэкс» Елена Викторовна Котова и Владимир Сергеевич Коломыцев приняли участие в международной конференции «Лососевые рыбы: биология, охрана и воспроизводство».

Конференция проводилась в рамках ГОДА ЭКОЛОГИИ В РОССИИ в период с 18 по 22 сентября 2017 года, в Петрозаводске, расположенном на побережье Онежского озера.

Международная конференция Лососёвые рыбы: биология, охрана и воспроизводство

Организаторами выступили Институт биологии Карельского научного центра РАН, Институт проблем экологии и эволюции им. А.П. Северцева РАН, научный совет по гидробиологии и ихтиологии РАН.

Научный комитет конференции состоял из ведущих ученых ихтиологов и паразитологов России и скандинавских стран.

Лососёвые рыбы: биология, охрана и воспроизводство 2017

В среду, 20 сентября, состоялся Круглый стол, в рамках которого в ходе дискуссии обсуждались актуальные проблемы аквакультуры и ее влияния на состояние водоемов, в том числе распространение опасных паразитов, бактериальных и вирусных болезней угрожающих сохранению природных популяций лососевых рыб.

Современная диагностика инфекционных болезней рыб в условиях рыбного хозяйства

Возможность внедрения экспресс-методов выявления вирусных инфекций лососевых рыб для первоначальной и текущей диагностики в лабораторных комплексах хозяйств привлекла внимание рыбоводов и ихтиопатологов.

Метод представила Котова Е.В. в своём докладе «Современная диагностика инфекционных болезней рыб в условиях рыбного хозяйства».

Ознакомиться с тезисами доклада можно в сборнике докладов Конференции, на странице 125.

Подписаться на новости