Семинар ГК «Люмэкс», посвященный капиллярному электрофорезу

 

Научно-практический семинар ГК «Люмэкс» "Капиллярный электрофорез. Реализация метода с использованием приборов «Капель». Верификация и валидация методик. Опыт участия в МСИ" прошел в Москве с 5 по 8 декабря 2016 г.

До сих пор семинары по методам анализа проводились в Санкт-Петербурге, в Москве это первое подобное событие. В мероприятии приняли участие более 100 человек - это не только пользователи систем капиллярного электрофореза «Капель», но и специалисты лабораторий, которые ищут новые инструментальные методы для решения своих задач.

Семинар прошел на базе технопарка «Слава», резидентом которого является ООО «Люмэкс-Центрум». ГК «Люмэкс» выражает благодарность АО «Технопарк Слава» за предоставленную возможность. От технопарка «Слава» выступил руководитель Технологического центра коллективного пользования Игорь Анатольевич Чмутин с приветственным словом.

Широта использования систем капиллярного электрофореза «Капель» была представлена 8 докладами пользователей от стандартных решений ГК «Люмэкс» "Определение катионного и анионного состав вод", "Определение органических кислот в кормовых добавках", "Определение содержания консервантов в напитках" до неожиданных для нас, например, "Изучение биологических ритмов экскреции электролитов с использованием прибора «Капель-105М»".

   

   

ГК «Люмэкс» выражает искреннюю благодарность всем докладчикам за интересные сообщения.

Участники мероприятия обменялись опытом на тематических круглых столах и посетили мастер-класс с демонстрацией анализов реальных проб на системе КЭ нового поколения «Капель-205», старт продаж которой на территории РФ состоится в январе 2017 г.

   

Мастер-класс Кирилла Юрьевича Веремеева о периодическом обслуживании систем КЭ «Капель» "Чтобы Капель была здорова" проводился в инновационном формате, позволяющем всем зрителям хорошо видеть на экране в реальном времени мелкие подробности обслуживания прибора.

   

Кроме докладов о капиллярном электрофорезе на семинаре были представлены сообщения главного метролога нашей компании Дмитрия Борисовича Гладиловича о валидации и верификации методик в лаборатории пользователя и опыте участия ГК «Люмэкс» в межлабораторных сличительных испытаниях.

Как обычно, все слушатели получили сертификаты. Во время вручения участники выражали благодарность за проведенный семинар, его широту, глубину и полноту, за надежные приборы и отличные методические решения.

Хочется процитировать высказывание одного пользователя, участника семинара: "ПРОФЕССИОНАЛЫ ВЫБИРАЮТ ЛЮМЭКС!".

          

  

  

  

   

   

Подписаться на новости