Семинар в Липецке

 

Между ГК «Люмэкс» и Липецким государственным техническим университетом (ЛГТУ) давно сложились дружеские, деловые отношения. На кафедре химии ЛГТУ в учебном процессе при подготовке специалистов-химиков используются приборы ГК «Люмэкс» - СКЭ «Капель-105М», анализатор жидкости «Флюорат-02-5М» и спектрофлуориметр «Флюорат-02-Панорама».

Это послужило толчком к проведению совместного регионального семинара в г. Липецке на базе УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ЛГТУ 28-29 сентября 2016 г.
Во время открытия семинара с приветственным словом выступил заведующий кафедрой химии ЛГТУ, д.х.н, Сергей Николаевич Салтыков. Очень интересное сообщение о применении системы капиллярного электрофореза «Капель-105М» в образовательном процессе при подготовке химиков сделала доцент каф. химии ЛГТУ, к.х.н, Ольга Вячеславовна Фарафонова.

Выпускная квалификационная работа "Определение гербицидов в водных пробах методом капиллярного электрофореза" выпускницы каф. химии ЛГТУ Евгении Ивановны Шукшиной полностью была выполнена с использованием СКЭ «Капель-105М» и заняла ПЕРВОЕ место на международном профессиональном конкурсе "QUALITY EDUCATION-2016" в номинации "Химические науки".

Специалистами ГК «Люмэкс» были организованы практические занятия по определению нефтепродуктов в водах с использованием анализатора жидкости «Флюорат-02-5М» и определению катионного и анионного состава вод с применением СКЭ «Капель-105М».  

Также был организован мастер-класс прямого (без предварительной химической пробоподготовки) определения ртути в пищевых продуктах с использованием анализатора ртути «РА-915М» с приставкой «ПИРО-915+».

Группа компаний «Люмэкс» от души благодарит весь коллектив кафедры химии ЛГТУ за предоставленную возможность провести семинар на базе учебного центра ЛГТУ и надеется на долголетнее, плодотворное сотрудничество.

Подписаться на новости