Винодельческая выставка в Канаде

 

18-19 июля 2016 в округе Британская Колумбия Канады проходила винодельческая выставка «THE 17th ANNUAL ENOLOGY & VITICULTURE CONFERENCE & TRADESHOW».

Выставка и проходившие параллельно семинары были организованны BC Wine Grape Council (аналог Совета по Виноделию и Виноградарству). Это ежегодное мероприятие, собирающее несколько сот участников и посетителей.

ГК «Люмэкс», разработавшая значительное количество методик для виноделов и индустрии напитков в целом представляла системы капиллярного электрофореза «Капель» и микрочиповый амплификатор нуклеиновых кислот «АриаДНА».

В докладах целая секция была посвящена вирусным болезням винограда, для диагностики которых применяется метод ПЦР.
В рамках выставки были организованы несколько семинаров. Специалистам ГК «Люмэкс» была предоставлена возможность продемонстрировать работу системы КЭ «Капель» по анализу реальных образцов и прочитать лекцию о наших разработках в энологии. Для демонстрации использовалась «Капель-105М».

Были проанализированы местные красные и белые вина, что позволило обсудить аналитику вина от лозы до бокала, как искусство и как точное знание.

 

Подписаться на новости