ГК «Люмэкс» совместно с ФБУ «Тульский ЦСМ» провели практический семинар, посвященный аналитическому контролю различных объектов

 

22 - 23 июня 2016 г. в г. Туле ГК «Люмэкс» совместно с ФБУ «Тульский ЦСМ» провели практический семинар, посвященный аналитическому контролю различных объектов с использованием оборудования Группы Компаний «Люмэкс».

В рамках семинара были затронуты вопросы по инструментальному оснащению, практическому использованию оборудования ГК «Люмэкс», межлабораторным сравнительным испытаниям (МСИ), аккредитации и подтверждению компетенции лаборатории.

   

Во время открытия семинара с приветственным словом выступил зам. директора ФБУ «Тульский ЦСМ» Комов Михаил Николаевич.

В рамках семинара в Испытательном центре ФБУ «Тульский ЦСМ» были организованы и проведены практические занятия по работе с СКЭ «Капель 105М» и на анализаторе жидкости «Флюорат 02-5М».

Также был организован мастер-класс с демонстрацией анализа реальных проб на анализаторе ртути «РА-915М» с приставкой «ПИРО-915+». В качестве биологического образца был взят волосок одной из участниц мастер-класса.

В завершении семинара, после вручения сертификатов участникам семинара, главным метрологом ФБУ «Тульский ЦСМ» Трегубовым Николаем Львовичем для участников семинара была проведена познавательная экскурсия по ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тульской области».

Подписаться на новости