Очередной региональный семинар для пользователей

 

5-6 апреля 2016 г. в Волгограде прошел очередной научно-практический семинар «Приборно-методические решения ГК «Люмэкс» для лабораторий экологического, санитарного и пищевого контроля»

Программа включала лекции и круглые столы, на которых демонстрировались в работе приборы и обсуждались конкретные актуальные для слушателей вопросы.

Так как семинар был посвящен только санитарно-экологическому и пищевому контролю, подробно обсуждались разработки ГК «Люмэкс» в области флуориметрии, капиллярного электрофореза, высокоэффективной жидкостной хроматографии и атомно-абсорбционной спектрометрии.

Возможности инфракрасной и БИК спектрометрии в рамках этого мероприятия не обсуждались, поскольку для организаций, работающих с зерном и комбикормами проводятся специальные семинары.

Отдельный доклад был посвящен общим проблемам определения низких концентраций, причинам возникновения погрешности и факторам, влияющим на ее величину. 

Как обычно на семинаре большое внимание уделялось практическим рекомендациям по всем вопросам использования оборудования компании.

По завершению слушателям были вручены сертификаты об участии.

 

Подписаться на новости