18 марта 2016 года в Омске прошел семинар «Комплексные решения для анализа зерна, кормов, комбикормов и сырья для предприятий агропромышленного комплекса»

 

18 марта 2016 года в Омске на базе Омского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" проходил однодневный семинар «Комплексные решения для анализа зерна, кормов, комбикормов и сырья для предприятий агропромышленного комплекса», проводимый специалистами Центра и ГК «Люмэкс».

С приветственными словами выступили директор Омского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Светлана Владиславовна Грайворонская и заведующий испытательной лабораторией Виталий Валерьевич Астахов.

В этот день были заслушаны доклады и проведены практические занятия, посвященные экспресс- контролю качества зерна, комбикорма и комбикормового сырья на БИК анализаторе ИнфраЛЮМ ФТ-12, а также применению систем капиллярного электрофореза Капель для анализа кормов, комбикормов и сырья.

На практике были продемонстрированы работа БИК анализатора и методики КЭ определения аминокислотного состава и анионов в кормах, комбикормах и сырье.

От наших пользователей выступила заведующая лабораторией ООО «РУСКОМ-Агро» Земляная Ярослава Александровна с рассказом об использовании СКЭ «Капель-105М» для анализа входного сырья при производстве комбикорма.

Подписаться на новости