9 – 20 марта 2015 г. Группа компаний «Люмэкс» проводит курс повышения квалификации по программе «Люминесцентные методы химического анализа»

 

9 – 20 марта 2015 г. Группа компаний «Люмэкс» совместно с ГБОУ ВПО СПХФА Минздрава России проводит курс повышения квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе «Люминесцентные методы химического анализа».

В рамках курса рассматриваются теоретические и прикладные вопросы люминесцентных  методов анализа (с использованием явлений флуоресценции, хемилюминесценции, фосфоресценции и т.д.).
Объём курса составляет 72 академических часа, из которых 36 часов отводится для дистанционного изучения теоретических основ дисциплины, и 36 часов для освоения практических приложений люминесцентных методов в химическом анализе различных объектов, в том числе для экологического и санитарного контроля.

Сроки проведения курса:

  • теоретическая (заочная) часть курса (36 часов) – с 09 по 13 марта 2015  года, удалённо в Системе Дистанционного Обучения (СДО) Moodle;
  • практическая (очная) часть курса (36 часов) – с 16 по 20 марта 2015 года, на базе ООО «Люмэкс-маркетинг» в Санкт-Петербурге.

Дистанционное обучение и итоговая аттестация проводится на базе системы управления обучением lms.anchem.pro «Система управления обучением “ДО: Аналитическая химия”» (Свидетельство о регистрации электронного ресурса № 20177 от 04.06.2014, Инв. номер ВНТИЦ № 50201450469 от 16.06.2014) преподавателями кафедры аналитической химии СПХФА.

Практические занятия (очное обучение в форме семинара) проводятся на базе приборного парка и на территории группы компаний аналитического приборостроения «Люмэкс» с привлечением специалистов ГК «Люмэкс». Во время практических занятий слушатели знакомятся с работой современного оборудования, изучают действующие методики выполнения измерений химического анализа.
Программа очного обучения ориентирована на пользователей анализатора жидкости «Флюорат-02», производства ГК «Люмэкс», выполняющих измерения по любым методикам (НП, АПАВ, ХПК и др.), разработанным ГК «Люмэкс».

По результатам обучения проводится итоговая аттестация на кафедре аналитической химии СПХФА с участием представителей «Люмэкс» и выдаётся удостоверение государственного образца о повышении квалификации по программе «Люминесцентные методы химического анализа» в объёме 72 часов.

Подробная программа будет опубликована позже.
Для получения информации о регистрации и уточнения условий обучения обратитесь на кафедру аналитической химии СПХФА.

Подписаться на новости