Осенние семинары «ЛЮМЭКС» в Петербурге

 

Осенью 2012 года в Санкт-Петербурге прошли очередные ежегодные научно-практические семинары «ЛЮМЭКС», традиционно собравшие широкий круг специалистов из разных регионов России и Казахстана.

На первом из семинаров участники получили подробную информацию о жидкостном хроматографе «ЛЮМАХРОМ». Второй семинар был посвящен аналитическим возможностям и практическим применениям атомно-абсорбционных спектрометров серии «МГА-915» и анализатора ртути «РА-915М».

На каждом из семинаров были рассмотрены текущее развитие и перспективы жидкостной хроматографии и метода атомной абсорбции, сравнительные характеристики выпускаемых приборов и особенности их работы.

Традиционно большое внимание на семинарах «Люмэкс» было уделено оригинальным методическим решениям «ЛЮМЭКС» в области экологического и санитарного контроля, а также задач по определению показателей безопасности и качества пищевых продуктов, продовольственного сырья, кормов, премиксов и сырья для их производства.

В рамках каждого из мероприятий прошли специализированные круглые столы. На них участники семинаров смогли получить ответы на вопросы из своей повседневной аналитической практики. Особый интерес у собравшихся вызвал круглый стол по метрологии, посвященный актуальным проблемам внутрилабораторного контроля.

Результаты прошедших семинаров еще раз показали, что приборы «ЛЮМЭКС» широко вошли в повседневную практику современных российских лабораторий, и подтвердили правильность выбранного «ГК «ЛЮМЭКС» пути по созданию комплексных приборно-методических решений для решения актуальных аналитических задач пользователей.

Подписаться на новости